Re: Отчёты о рыбалке 2017 года

Вот и сегодня выцарапал время потренироваться большие мухи помитать типа  Кинг-Гнутышъ. Я ведь тренируюсь а она цепляется. Видео делал водитель мой, вроде не пьяный но https://youtu.be/V3o587_-Jy0                       

Отредактировано Ш. Валерий В. (24-06-2017 07:39:53)

52

Крупняк пятнистый.. Лайк.

Gott ist mit uns ..

53

Сколько раз тренировался с двуручником со стримером.
Всегда ловил щучек.Видимо на шлепки и шум от шнура подходит.

"Долой засилья партии гнутышей, да здравствует партия интрудеров "

54

Ваня, попробуй без мух, может она шнур есть хочет default/smile

Ш. Валерий В.
Хороша зубатка default/wink

Нас не возможно сбить с пути,нам пофигу куда идти

55

В минувшую субботу, несмотря на то, что погода выдалась совсем не рыбная, мы с Андреем все-таки решили посетить любимые места на Быстрой Сосне. Успокаивали себя тем, что если ловиться не будет, хоть единимся с природой и просто отдохнем от суеты и забот.
Прибыв на место сразу стало ясно, что второй слой термухи мы взяли не зря, а лично я даже потужил, что не закинул забродную куртку, поскольку дул пронизывающий холодный и порывистый северо-западный ветер. Все небо в облаках и было чувство, что вот-вот вольет…..

Река оказалась вполне в берегах, даже, как мне показалась, немного поднята, вода чистейшая, но с сильной волной.

Но мы не ищем легких путей, быстро переоделись и в путь, искать рыбку. Перепробовав практически все «рабочие» мухи и пролазив полдня по довольно таки «освежающей» водичке, наконец-то осознали, что походу рыба тоже, в отличие от нас, как все нормальные люди сидит «дома» и кушать выходить не собирается, и вдоволь наблудившись, «окоротились», пообедали и решили подождать, пока успокоится ветер….. Лично я просто лег спать в машину.
И вот, только когда пришли сумерки, наши надежды и ожидания оправдались, и ветер стих. Река превратилась в зеркало, и как будто резко потеплело. В груди, глядя на все это умиротворение природы как-то затеплилось и зашевелилось какое-то первобытное чувство, отложившееся в памяти еще когда-то в детстве - чувство предвкушения клева. Ну уж этот момент мы решили не упускать и ринулись на поиски рыбы в надежде хоть что-то достойное подержать на крючке.
И наши надежды сполна оправдались. Пошел реально выход рыбы, головастый долбил везде, брался и под берегом, под кустами, на струе, между островков, да и чуть не под ногами, когда приходилось плюхать убранной чуть ли не на половину головой. Ловили на жука: и на падение, и на проводку, и на задержки на вытянутом шнуре. В ходе одной проводки случалось по 2-3 подхода рыбы. Головастый брал мерный, 500-600 граммов, не больше, ни меньше. Видимо мы попали к обеденному столу в самый разгар аппетита "гостей". Поклевка – сидит, поклевка (шлепок) – мимо….., опять сидит….. и так на протяжении полутора - двух часов.

Хотя немного выручала полная луна, подсвечивавшая рваные облака, но как же я пожалел, что не взял с собой фонарь, больше я такой оплошности на вечерней рыбалке не допущу, поскольку под конец пришлось ловить уже в почти кромешной темноте, как на английских соревнованиях «одной мухи», пока я в очередной раз не упустил дистанцию и не оставил жука на береговых кустах.

Рыбалка реально порадовала, часть рыбы отпустили, часть забрали на жарку, чтобы по возвращению домой уставшими и довольными в гараже пожарить ее и посидеть с друзьями, отметить праздник.

Отредактировано don-zakhar (10-07-2017 11:35:27)

Объяснять оппонентам свою точку зрения надо спокойно и методично, вводя поправки на расстояние, направление ветра и износ ствола ...

56

круто! default/cool

"Once a Fisherman — always а Fisherman."

57

да не то слово !
бывает у каждого , вот так вот попасть на выход . налупить рыбы ! но это -"бывает", бывает редко(.

58

Вот пролетели еще одни выходные, которые мы опять решили провести на берегу Быстрой Сосны.
В пятницу после недолгих обсуждений места проведения нашего уикенда быстро собрались и выпулили к уже ставшим родными местам рыбалки.

Река встретила нас отличной погодой, ласковым береговым ветерком и теплой водичкой.

Поначалу рыбалка не задалась, рыба была не активна, ничего достойного подержать не удавалось. Вдобавок ко всему с субботы на воскресенье прошел сильнейший проливной дождь, вода приподнялась.
Однако, удача не покинула нас и после многочасовых поисков и ожидания рыбы перед самым отъездом домой под вечер воскресенья Быстрая Сосна одарила нас достойным уловом. Хватило рыбки и пожарить, и завялить.

Хотелось остаться еще на денек, но дела, работа… были вынуждены вернуться домой.
Теперь опять ждем следующих выходных и новых эмоций!

Объяснять оппонентам свою точку зрения надо спокойно и методично, вводя поправки на расстояние, направление ветра и износ ствола ...

59

Странно, что на этом месте никого в этот раз из рыбаков не было  default/cool

60

Были рыбаки. Много и разных. Просто мы выложили только свои фото. Как-то не удобно публиковать фото людей без их разрешения.

Отредактировано don-zakhar (24-07-2017 11:11:39)

61

Ну и хорошо default/smile

62

За туманом. Холодные игры
https://youtu.be/IALeTbkK8hs